Entrada destacada

Madre denunció acoso contra su hija y una amiga por parte de un sujeto

Menores

Opine sobre todas las noticias en la comunidad de facebook de Chacabuquero: Me Gusta Chacabuquero

martes, 10 de septiembre de 2019

Las pastas y los lácteos llegan al Parque Temático

Hoy desde las 14.00.


Este martes por la tarde el camión de pastas y lácteos de la Red de Precios Justos atenderá al público en Villegas y Carlos Gardel de 14.00 a 17.00.
Se trata de una iniciativa de La Cámpora Chacabuco.

Estos son los precios:

1LT de leche $40
1 LT de yogurt $50
10 prepizzas $230
1 paquete de capeletis o tartelitis $65
1 kilo de fideos $70
10 postrecitos $180
3 panes lactales chicos $120
Tubo rotisero $200
3 tapas de pascualina $100
1 kilo de queso Mar del Plata $370
1 kilo de queso cremoso $230
Quedo reggianito $430
10 planchas de ravioles $250
2 planchas de sorrentinos $70
5 tapas de pascualina $160
10 yogures batidos $180
6 yogures con cereal $180
10 docenas de tapas de empanadas $230
5 docenas de tapas de empanadas $125
400 gramos de manteca $140
3 paquetes de salchichas de 6 unidades $90
2 potes de dulce de leche $120
Casamcrem + Finalndia  $170
½ kilo de ñoquis $40

Combo $360: incluye, 2 paquetes de empanadas, 2 ttapas de pascualina, 6 planchas de ravioles, 1 kilo de ñoquis o fideos, 1 litro de leche, 1 litro de yogurt y dos postrecitos.


No hay comentarios: