Entrada destacada

Violencia en distintos puntos de la ciudad: tres denuncias



Todos los nominados para la fiesta del deporte


El Círculo de Periodistas y la Dirección de Deportes dieron a conocer a los ternados de las distintas disciplinas que participarán en la Fiesta Municipal del Deporte.
Los certificaciones y menciones especiales se entregarán este jueves desde las 21.00 en el Teatro Italiano.

Los nominados son:

1) Ajedrez: Rafael Remigio Stefano-Claudio Geloso- Gonzalo Duarte
2) Atletismo pista: Juan Camera- Juana Zanlungo- Bautista Moras
3) Atletismo calle Masculino: Mauro Rozza- Gustavo Ferrari -Leandro Albornoz-Alberto Duhalde
4) Atletismo calle Femenino: Jaquelina Albornoz- Valeria Martino -Mercedes Cingolani
5) Automovilismo Nacional: Elio Craparo-Tomas Urretavizcaya -Nazareno Begueristain
6) Automovilismo Zonal: Jorge Purita-Fabián Balma
7) Básquet femenino: Luisina Castellari- Ludmila Eschefino- Ana Peralta
8) Básquet masculino: Emanuel Ochoa- Tomas Pérez- José Marsiletti
9) Billar:    Raúl Parzanesse-Sergio Foresi-Eduardo Pérez
10) Bochas: Martin Milione- Bryan Fiori-Juan Minozzi
11) Boxeo profesional: Manuel Liendo-Nazareno Ruiz
12) Boxeo amateurs: Rodrigo Espindola-Federico Herrera-Nicolás Falabella
13) Cestoball: Florencia Pérez- Rebeca Chielli- Catalina Gargaglione
14) Ciclismo: Fernando Gil Maidana- German Broggi-Ignacio Semeñuk
15) Ciclismo Rural Bike: Martin Russo- Klever Martínez- Juan Gabriel Farisano
16) Futbol Femenino:   Carla Gómez -Sofía Muro- Carolina Fonti
17) Futbol Local: Thomás Frontera- Lucas Cirigliano- Esteban Falgari-
18) Futbol Nacional: Carlos Daglio-Rodrigo Naya-Brian Visser -Joaquín Colapietro
19) Gimnasia Artística: Jesabel  Stefanini-  Paloma Durán-Inéz Gorosito
20) Golf: Guillermo Rojas- Manuel Barreneche- Juan Ignacio Noba
21) Handball Masculino: Gino Mastantuono- Tomas Saini- Francisco Stechina
22) Handball  Femenino: Catalina Gargaglione- Malena Limia- Victoria Bidave.
23) Hockey Femenino: Oriana González-Ana Lusardi-Ludmila Alí
24) Hockey  Masculino: Elías Vanninetti- Mariano Forti-  Federico Díaz Palacios
25) Hockey Nacional: Joaquín Rosato-Cecilia Rubino- Maite Conti
26)  Judo: Sierra Aníbal- Suaste Federico-Plantamura Tomás
27) Karting: Mayra González- Arnaldo Bilos-Martin Chilán- Cristian Marveggio
28) Kitesurf : Juan Manuel Abeleyra- Kevin Bartoliche
29) Kung Fu: Ivan Sciascio- Juan Giannone-Pablo Aquilano
30) MMA: Gustavo Leonel Espindola- Tiago Carón- Lucas Martin Cresta
31) Motociclismo: Diego Artola- Marcos Barrios- Ezequiel Caviglia
32) Natación  Menores: Ana Ratto- Guido Bazzano- Cesar Balmaceda-
33) Natación Mayores: Santiago García Lavalle- Pablo Gajate- Martin Lavagnino
34) Pato: Lemme Luciano- Juan Ignacio Lanfranco- Andres Lanfranco
35) Pelota a paleta: Agustín Ross-Juan Marino- Pablo Mac Donnell
36) Paddle: Lucas Antonini; Federico Salaro-Federico Duarte
37) Patín Nacional: Castelnovo Luz-Alfonsina Blanco- Avril Correa
38)  Patín  Internacional: Luz Craparo- Mailen Carnaghi – Gioia Ludmila
39) Rugby: Lucas Lencina- Manuel Cejo-Bautista Santora
40) Rugby Nacional; Federico Mazzochi-Alan Quiroga- Manuel Zafatle.
41)  Tiro: Ricardo Pastore- Daniel Falabella- Juan Maggi
42)  Tenis: Ignacio Rios – Enzo Lozano – Matias Contreras
43) Tenis Nacional: Guillermina Naya – Marcos Felice
44) Triatlón: Marini Fermín- Ariel Ditomaso- Agustina Guozden
45) Vóley Femenino: Sol Mitidieri- Brenda Márquez- Delfina Ferraro
46) Vóley masculino Local: Rodolfo Moreyra- Thiago José- Fernando Ocariz
47) Vóley Nacional: Agustín Velázquez-Franco Golia- Cesar Asprella.


Menciones especiales: River, campeón del torneo local; selección sub15 subcampeona de la copa de la federación norte; equipo de básquet femenino del club Fénix campeón del torno de la asociación de Junín; Julián Adamo, motorman del equipo del Gurí Martínez.


Nota anterior: Podcast: Dicundo habló de las amenazas a Carimando, un conflicto en el corralón por horas extras y los vales de combustibles

Comentarios