Entrada destacada

Niña de 3 años atropellada sufrió doble fractura

Accidente tránsito

lunes, 19 de diciembre de 2011

Los diplomas de la Fiesta del Deporte se entregan el Jueves

Los Diplomas para los nominados se la Fiesta del Deporte se entregarán este Jueves en salón del Concejo Deliberante a las 21hs.
El evento organizado por el Círculo de Periodistas de Chacabuco fue presentado en la Dirección de Deportes.
Son 120 los nominados de este año divididos en 39 ternas. Entre otros están Irina Rodríguez en Atletismo, Fernando Cavenaghi en Fütbol Nacional,  Tomás Urretavizcaya en Automovilismo Nacional, y Andrés Lanfranco en Pato.
La Fiesta se llevará a cabo el 30 de Diciembre a las 21hs en el Club Porteño.
La lista de nominados:

AJEDREZ: GONZALO DUARTE, SIMON MASPOLI, CLAUDIO GELOSO
ATLETISMO: ADRIAN SALINAS, MERCEDES CINGOLANI, IRINA RODRIGUEZ

AUTOMOVILISMO NACIONAL: JULIO FRANCISCHETTI, TOMÁS URRETAVIZCAYA,  MARTÍN CIERI, CRISTIAN DENTELLA
AUTOMOVILISMO ZONAL: JORGE PURITA, MARIO DIPENDA, JOAQUÍN LOPETEGUI

BASQUETBALL: SEBASTIAN BONGIORNI, JOAQUIN MARSILETTI, EMANUEL OCHOA

BASQUETBALL FEMENINO: ROCIO PERALTA, JULIA RINALDI, MARLENE ZUBILLAGA
BILLAR: EDUARDO PEREZ, RICARDO PRESA, JAVIER CIERI
BOCHAS: JUAN MINOZZI, GUSTAVO AROSTEGUI, UBALDO DE TITTO
BOXEO NACIONAL: OSCAR MEDINA, JULIO RUIZ
BOXEO AMATEURS: JOAQUÍN TORRES, LUIS CARDOZO, MANUEL LIENDO
CESTOBALL: MACARENA CHIMIRRI, PAULA DI PIERRO, CAROLINA MURO

CICLISMO: SOLANGE GIL, FERNANDO GIL, GERMAN BROGGI
COLOMBÓFILAS: RUBEN OTERO, HUGO TEDESCO, JULIO CARDASCIA, MIGUEL CANE

FUTBOL FEMENINO: YANINA MARTINO, GLADYS PERIE, MARIANA ABIOM
FUTBOL: AUGUSTO TINTORELLI, ESTEBAN CASERI, ALEJANDRO DE ANTONI, JOAQUÍN
COLAPRIETO
FUTBOL NACIONAL: FERNANDO CAVENAGHI, MAURO MILANO, BRAIAN VISSER
GIMNASIA ARTISTICA: CAMILA LOPEZ, CAMILA FERNANDEZ, MARIA MESURO
GOLF AMATEUR FEMENINO: ROSANA CANE, NAYLA CICERCHIA, AIDA PETETTA
GOLF AMATEUR MASCULINO: GUSTAVO MAHIA, JUAN IGNACIO NOBA, BONINI JUAN PABLO

HANDBALL FEMENINO:   ROSSO SOFIA, ECHEVERRY CELIA, GALANTE JOHANA
HANDBALL MASCULINO: SAINI TOMAS, PIRE MARIANO, PUGLISI TOMÁS
HOCKEY FEMENINO: AGUSTINA CONTI, MAITÉ CONTI, MOREIRA PAMELA
HOCKEY MASCULINO: DI NINI MARCOS, MORALES NICOLÁS, RENZO GAGLIANO
KARTING: CLAUDIO GIANSIRACUSA, ELIO CRAPARO, ESTEBAN MANCUSO

KUNG FU: MARCELO MILIONE, SANTIAGO BISSO, JAVIER ALVAREZ
MOTOCICLISMO: LEONARDO CONTINI, MATIAS ARTOLA, HECTOR ARTOLA
NATACION: MARTIN BOSCH, EZEQUIEL SAN MARTIN, MARIANA PAPA
PADEL: AGUSTIN MATARELLI, SEBASTIAN LESCANO, FRANCO GALANTE

PATIN: MAILÉN CARNAGHI, SABRINA D`ACCIAVO, MELINA PUGLISI

PATO: LANFRANCO ANDRES

PELOTA PALETA: AGUSTIN ROSS, FERNANDO GOLIA, GUILLERMO ROSS, EDUARDO ROSS

RALLY: JUAN MON, SERGIO BENETTI, ALEJANDRO ZANASSI

RUGBY: ALAN QUIROGA, GUIDO BUACAR,  IGNACIO ADMIRAL

RURAL BIKE: MARTIN RUSSO, MANUEL COLOMBINI, JUAN COLOMBINI
TENIS NACIONAL: GUILLERMINA NAYA, MARCOS FELICE, ANTONIO TEDESCO
TENIS LOCAL: MAXIMILIANO RODRIGEUEZ, HERNAN MERCANTI, MARCOS CENTURION

TIRO: EVER CARBONETTI, FALABELLA DANIEL,  JUAN MAGGI

VOLEY FEMENINO: VETESSE VICTORIA, VETESE FLORENCIA, ROSSI ESTEFANIA

VOLEY MASCULINO: ZINANI LEANDRO, MOREIRA RODOLFO, OCARIZ FERNANDO

No hay comentarios: