¿Quiénes serán los deportistas del año?

Hoy es la fiesta del deporte.

Esta noche en el Teatro Italiano se llevará a cabo una nueva edición de la Fiesta Municipal del Deporte.




Al cabo de la noche se elegirán a los deportistas del año nacional, local y de la gente.
El Círculo de Periodistas de Chacabuco, organizador del evento, anunció que se postergará el sorteo de las camisetas de River y Boca firmadas por los jugadores de primera división, dado que quedan vender algunos bonos contribución a beneficio del Museo y Archivo Histórico Municipal.

Estos son los ternados:
1. Ajedrez: Claudio Geloso, Nahuel Cirigliano, Rafael Stéfano
2. Atletismo Pista: Nicolás Del Campo, Justina Zanlungo. Jaquelina Albornoz
3. Atletismo Calle Masculino: Lucas Baez, Gustavo Ferrari, Ignacio Armendáriz.
4. Atletismo Calle Femenino: Sofía Machello, Fernanda Marino, Yesica Córdoba, Jaquelina Albornoz
5. Automovilismo Nacional: Elio Craparo, Cristian Marveggio, Esteban Mancuso
6. Automovilismo Zonal: Mario Dipenda, Cesar Puyó, Juan José Mon
7. Básquet Femenino: Abril Rojas, Natalia Rotela, Luisina Cibriain, Ana Clara Peralta.
8. Básquet Masculino: Manuel Rompani, Enzo Carnaghi, Gino Ferraro, Benjamín Delaudo
9. Billar: Roberto Trebellini, Eduardo Perez, Ricardo Pressa
10. Bochas: Osmar Milione, Julio De Titto, José Morales, Gustavo Arostegui
11. Boxeo Profesional: Nazareno Ruíz, Joaquín Torres, Manuel Liendo.
12. Boxeo Amateur: Jonatan Garraza, David Alzugara, Fernando Bo.
13. Bowling: Pablo Barbieri, Darío Arce, Luciano Castiglioni
15. Ciclismo: Fernando Gil Maidana, Germán Broggi, Javier Cieri, Luciano Briloni
16. Ciclismo Rural Bike: Juan Colombini, Brian Cruz, Pablo Vitigliano
17. Colombófilas: Hugo Cardacia, Miguel Bocelli, Miguel Cane, Juan José Pastore
18. Fútbol Femenino: Valentina Di Piero, Dolores Maturo, Belen Cieri
19. Fútbol Local: Fernando Flores, Alejo Olavarriaga, Jonatan Velázquez
20. Fútbol Nacional: Mauro Milano, Leonel Pierce, Luciano Pierce
21. Gimnasia Artística: Paloma Duran, Sofía Napoles, Sofía Simone
22. Golf: Juan Ignacio Noba, Gustavo Mahía, Héctor Nigro
23. Handball Masculino: Nahuel Bosqui, Federico Ginea, Ladislao Matarelli.
24. Handball Femenino: Malena Limia, Camila Caporales, Catalina Gargaglione
25. Hockey Femenino: Sara Salas, Martina Arabia, Rosario Sikora.
26. Hockey Masculino: Luciano Del Campo, Elías Vaninetti, Matías Rodríguez
27. Karting: Alejo Pérez, Nicolás Cámera, Martín Chilán
28. Mma: Elías Rojas, Leonel Espindola, Lucas Violante
29. Motociclismo: Marcos Barrios, Matías Artola, Manuel Ciancio
30. Natación Menores: Joel Banegas, Florencia Karlen, Franco Fernández, Felipe Videla
31. Natación Mayores: Juan Quadrelli, Alberto Orsini, Anibal Lavagnino, Martín Lavagnino
32. Pato: Martín Lemme, Walter Lemme, Juan Ignacio Lanfranco
33. Pelota A Paleta: Juan Manuel Napole, Gustavo Rossi, Pablo Mc Donell.
34. Paddle Local: Ramiro Rubini, Pablo De Lucas, Renzo Aguilar
35. Paddle Nacional: Juani Rubini, Germán Inacio, Franco Duarte
36. Paddle Femenino: Maia Roig, Mariana Avión, Natacha Arduino
37. Patín: Ludmila Gioia, Ana Paula Lonzo, Mailén Carnaghi
38. Patín Master: Laura Albamonte, Daniela González Rivas.
39. Rugby: Sebastián Iturain, Fernando Lobosco, Juan Pablo Castro
40. Sumo Okinawense: Nicolás Cardascia, Tomás Cardascia, Claudio Rojas
41. Taekwondo: Juan Manuel Tabares
42. Tenis Local: Gustavo Rossi, Mariano Del Villar, Sebastían Pelaez
43. Tenis Nacional: Guillermina Naya, Matías Contreras, Fausto Petruccelli
44. Tiro: Eduardo Roldán, Juan Maggi, Daniel Falabella
45. Triatlón: Fermín Marini, Ariel Di Tomasso, Federico Di Tomasso.
46. Vóley Femenino: Dana Mitidieri, Delfina Bazzano, Delfina Ferraro
47. Vóley Masculino Local: Gonzalo Duarte. Leandro Zinani, Rodolfo Moreyra
48. Vóley Nacional: Franco Golía. Thiago José, Cesar Asprella

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Comparta su opinión con el resto de la comunidad

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.