Entrada destacada

Apareció la organizadora de la marcha por la Seguridad

En la zona rural.

Opine sobre todas las noticias en la comunidad de facebook de Chacabuquero: Me Gusta Chacabuquero

Estos son los ganadores de la Fiesta del Deporte

En el Teatro Italiano.

En la noche de este jueves se llevó a cabo la entrega de premios de la Fiesta Municipal del Deporte en el Teatro Italiano.




El evento fue organizado por el Círculo de Periodistas de Chacabuco.

Luciano Briloni fue elegido como deportista de la gente, votado a través del perfil de facebook del Círculo de Periodistas. Obtuvo el 24,1 por ciento de los votos. Participaron más de 1400 personas.


Se realizó un reconocimiento a la trayectoria a la piloto Ianina Zannazzi.

El Círculo de Periodistas reconoció al profesor de Educación Física Marcelo "Pato" Dicundo.

Estos son los ganadores:

1. Ajedrez: Claudio Geloso.
2. Atletismo Pista: Nicolás Del Campo.
3. Atletismo Calle Masculino: Lucas Báez.
4. Atletismo Calle Femenino: Jaquelina Albornoz.
5. Automovilismo Nacional: Elio Craparo.
6. Automovilismo Zonal: Cesar Puyó.
7. Básquet Femenino: Ana Clara Peralta.
8. Básquet Masculino: Gino Ferraro.
9. Billar: Roberto Trebellini.
10. Bochas: Osmar Milione.
11. Boxeo Profesional: Manuel Liendo.
12. Boxeo Amateur: Jonatan Garraza.
13. Bowling: Pablo Barbieri.
14. Cestoball: Valentina Heredia.
15. Ciclismo: Fernando Gil Maidana.
16. Ciclismo Rural Bike: Juan Colombini.
17. Colombófilas: binomio conformado por Víctor Cardascia y Carlos Boccelli.
18. Fútbol Femenino: Valentina Di Piero.
19. Fútbol Local: Fernando Flores.
20. Fútbol Nacional: Mauro Milano.
21. Gimnasia Artística: Paloma Durán.
22. Golf: Juan Ignacio Noba.
23. Handball Masculino: Ladislao Matarelli.
24. Handball Femenino: Catalina Gargaglione.
25. Hockey Femenino: Rosario Sikora.
26. Hockey Masculino: Luciano Del Campo.
27. Karting: Alejo Pérez.
28. MMA: Elías Rojas.
29. Motociclismo: Matías Artola.
30. Natación Menores: Joel Banegas.
31. Natación Mayores: Alberto Orsini.
32. Pato: Walter Lemme.
33. Pelota A Paleta: Juan Manuel Napole.
34. Paddle Local: Renzo Aguilar
35. Paddle Nacional: Juani Rubini.
36. Paddle Femenino: Maia Roig.
37. Patín: Ludmila Gioia.
38. Patín Master: Laura Albamonte.
39. Rugby: Fernando Lobosco.
40. Sumo Okinawense: Nicolás Cardascia.
41. Taekwondo: Juan Manuel Tabares
42. Tenis Local: Sebastían Pelaez
43. Tenis Nacional: Guillermina Naya.
44. Tiro: Daniel Falabella.
45. Triatlón: Fermín Marini.
46. Vóley Femenino: Dana Mitidieri.
47. Vóley Masculino Local: Leandro Zinani.
48. Vóley Nacional:  Thiago José.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Comparta su opinión con el resto de la comunidad