Entrada destacada

Internan en el Hospital a acusado de abuso sexual

La víctima es una niña de 3 años.

viernes, 12 de julio de 2013

Todos los candidatos de la listas locales para las PASO

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires publicó las listas de candidatos de Chacabuco presentadas por las distintas fuerzas políticas locales para participar en las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias del 11 de agosto.


Frente Unidos por la Libertad y el Trabajo
Lista: Celeste

Candidatos a concejales, titulares: Mariano Martín Olaechea, Analía Cristina Daga, Ana Victoria Maggi, Claudio Ángel Nicolini, Horacio Raúl Crescimone, Marcela Liliana Carboni, Cristian Oscar Maciel, Alfonso Omar Conte, Luciano Dorazio; suplentes, Antonio Juan Bartolini, Alicia Ester Mussa, Domingo Bernardo Yacovitti, Héctor Raúl Fuertes, Susana Everilda Niz, Mariana Romina Pagliarini.
Candidatos a consejeros escolares: titulares, Graciela Lorena Gorosito, Rodolfo Luis González, Luis Emilio Lacourt; suplentes, Ángel Hugo Ponce, Luis Alberto Crescimone, Élida Haydee Goñi.

Frente para la Victoria
Lista: Celeste y Blanca K

Candidatos a concejales, titulares: Claudio Geloso, Marcos Peralta, Lidia Badel, Cristian Carimando, Marcelo Cocco, Alicia Sanzone, Andrés Segura, Humberto Cavaleri, María Julia Valerga; suplentes, Oscar Zazzali, Andrés Martini, Marisa Flores, Julia Mendez, Néstor Rinaldi, Cintia Marcela Di Giorgio.
Consejeros Escolares, titulares: María Cristina Domínguez, Alberto Oscar Duhalde, Beatriz Anahí Rattari; suplentes, María Alejandra Gardella, Aimoré Papini, María Concepción Espinosa.

Frente Renovador
Lista: Concertación Plural

Candidatos a Concejales, titulares: Jorge Ortega, Luis María Speranza, María Silvina De Luca, Pablo Goldaracena, María Esther Leiva, Marcos Scally, Pablo Atencio, Liliana Grossi, Martín Calabria; suplentes, María Cristina Fernández, Carlos Alberto Rinaldi, Alejandro Grecco Lastra, Hilda Mercedes Motto.
Candidatos a Consejeros Escolares, titulares: Jorge Antonio Giménez, Paula Lorena Brindisi, Virginia Inés Grossi.

Frente Renovador
Lista: Corriente Renovadora

Candidatos a concejales titulares: Hugo Moro, Aldo Iglesias, Verónica Peñalba, Matías Fiore, Claudio Ruiz, Silvia Gorosito, Juan Carlos Cabral, Rubén Domínguez, Verónica Remusini; suplentes, Claudio Damico, Aníbal Colín, María Cristina Esquivel, Walter Perrone, Darío Allera, Mirta Santana.
Candidatos a consejeros escolares: Laura Viscubi,  María Belén Márquez, Juan Ignacio Moro; suplentes, Natalia Gil, Cora López, Mauricio Chielli.


Unión Pro
Lista: Amarilla

Candidatos a concejales, titulares: Hernán Guózden, Néstor Alcoba, María Franichebich, Gastón Sergio Jordán, Lucas Fígoli, Agustina Guózden, Mariano Mastantuono, Marcelo Gioia, Natalia Santos; suplentes, Adrián Sciutto, Carlos Savalio, Mónica Galante, Miguel Ángel Decundo, Martín Frontera, Marta Uberti.
Candidatos a consejeros escolares: Graciela Badaracco, Carlos Asprella, Martín Ramírez; suplentes, Juan Pablo Benetti, Silvana Escovero, Eliseo Zannotti.

Unión con Fe
Lista: unionconfe04

Candidatos a concejales, titulares: Walter Benavídez, Jesús Cáceres, Andrea Gil, Matías Pergolini, Alberto Videla, Romina Venacio, Walter Díaz, Facundo Corbacho, Gladys Ponce; suplentes, Marcos Ponce, Alejo Mastantuono, Mónica Borguetti, Omar Díaz, Oscar Daniel Fernández, Carla Yamila Barrio.
Candidatos a consejeros escolares, titulares: Liliana Albornoz, Marcelo Di Toro, Pedro Emanuele; suplentes, Sandra Albornoz, Silvio Fernández, Lucas Chirulo.

Frente Progresista Cívico y Social
Lista: Gente en quien confiar

Candidatos a concejales, titulares: Maximiliano Felice, Alberto Limia, Amalia Casazza, Guido Pérez, Norma Lonzo, Rosa Esnaola, Federico Giovio, Haydee D'alessandro, Nicolás Ponce; suplentes, Natalia Acosta, Fernando Villar, Aída Petetta, Enrique Chilano, Dora Pannunzio, Adalberto Vicicondo.
Candidatos a consejeros escolares: Elsa Graciela Orsini; Laureano Cane, Mónica Cieri; suplentes, Victoria Chacón, Javier Limia, Irma Kenny.


Frente Progresista Cívico y Social
Lista: Más democracia

Candidatos a concejales titulares: Ariel Di Piero, Ana Lía De Salvo, Jorge Yeber, Graciela Blaiotta, Arturo Martín, Mario Dicundo, María Victoria Fernández Paz, Pablo Perroni, Guillermo Vargas; suplentes, Karina Bivona, Omar Gonzales, Sonia De Titto, Julio César Márquez, Lorena Postararo, Raúl Osvaldo Sánchez.
Candidatos a consejeros escolares, titulares: Luis Giannini, Lisando Herrera, Martína Alí; suplentes, Franco Preiato, Andrea Bigeón, Zulma Botta.

Frente Progresista Cívico y Social
Lista: Todos por Chacabuco

Candidatos a concejales, titulares: Daniel Decundo, Carlos Costa, Ana Rodrigo, Teresita Stewart, Antonio Pavesa, Carlos Comisso, Cecilia Gabrieli, Fabricio Mendes, Verónica Rubino; suplentes, Julián Ramundo, Sergio Benetti, Graciela Aquilano, Federico Cassino, Manuel Mozzino, Ester Levato.
Candidatos a consejeros escolares, titulares: María Teresa Rodríguez, Gabriel Salomone, Lady Conti; suplentes, Eduardo Bonópera, Jorge De Nigris, Milagros Voisín.



No hay comentarios: